Артефакты. Культурный детектив. Да Винчи советского кино

Артефакты. Культурный детектив. Да Винчи советского кино (2021)
6 Документальное Россия 15 м. 6+

Okko

Режиссеры: Алексей Чукарев

Актеры: Андрей Понкратов

Премьера в мире: 1 февраля 2021

«Артефакты. Культурный детектив» – это захватывающий квест по прошлому, настоящему и будущему регионов России. Мы добудем ключевые, нетривиальные, скрытые факты через АРТЕ-факты – истину, которую невозможно переписать, истину, раз и навсегда запечатленную в произведениях искусства. В фильме «Да Винчи советского кино» известный коллекционер впечатлений Андрей Понкратов проведет свое арт-расследование в столице искусств – Москве. Он отправится в Музей кино, в кабинет режиссера-новатора Сергея Эйзенштейна. И выяснит – через картину-ребус Фернана Леже – оммажи каким великим художникам зашифрованы в кадрах эйзенштейновских лент? Как принципы монтажа Сергея Михайловича связаны с японскими иероглифами? И почему Эйзенштейна нередко называют киноархитектором?

Артефакты. Культурный детектив. Да Винчи советского кино

Okko