Дети кукурузы 5: Поля страха

5.7
Children of the Corn V: Fields of Terror (1998)
5.7 Ужасы США 1 ч. 19 м. 18+

Режиссеры: Этан Уайли

Актеры: Ева Мендес, Алексис Аркетт, Стэйси Галина

Сценарий: Стивен Кинг, Этан Уайли

Премьера в мире: 21 июня 1998

Отправной точкой этой внушительной семичастной франшизы стал крошечный рассказ Стивена Кинга. В пятом фильме зрителям предлагается узнать побольше о детях с кукурузных полей, поклоняющихся безумному культу. Все они верят, что рождаются чистыми, но порочные и злые взрослые уродуют новые души и делают их похожими на себя. Достигнув восемнадцатилетия каждый член секты обязан покончить с собой, чтобы умереть чистым. Фильм начинается с того, что группа молодых людей случайно оказывается в городе, окруженном злополучными ккурузными полями. В местном баре они узнают о детской секте под предводительством некоего Люка. Чужаки из любопытства отправляются в поля, чтобы поглядеть на сектантов. Но неожиданно в одном из последователей культа героиня узнает своего сбежавшего брата, которому вот-вот должно исполниться восемнадцать.

Дети кукурузы 5: Поля страха