Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах

7.2
The Hunger Games: The Ballad of Songbirds & Snakes (2023)
7.2 Фантастика США 18+

Режиссеры: Френсис Лоуренс

Актеры: Варвара Канеллакопулу, Леви Страссер, Кира Рейнерт, Луна Стиплс, Декстер Сол Анселл, Нокс Гибсон, Джейсон Шварцман, Самия Хофманн...

Сценарий: Майкл Лессли, Майкл Арндт, Сьюзен Коллинз

Премьера в мире: 5 ноября 2023

Скоро в Панеме пройдут десятые Голодные игры. Амбициозный молодой сирота Кориолан Сноу (Том Блайт) — представитель старого, но обнищавшего рода. Он рассчитывает получить стипендию и продолжить образование в университете, планы у юноши большие. Кориолан только что закончил престижную школу в Капитолии. Однако декан Каска Хайботтом (Питен Динклэйдж) сообщает, что с этого года выпускники будут менторами участников Голодных игр. И если ваш трибут побеждает, вы получаете стипендию. Кориолану достается Люси Грей Бэйрд (Рэйчел Зеглер) из двенадцатого дистрикта. Она маленькая бродячая певица. Люси точно не является фаворитом, но Кориолан не привык легко сдаваться. Приквел популярной франшизы снял Фрэнсис Лоуренс, отвечавший за картины с Дженнифер Лоуренс.

Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах