Паранорман, или Как приручить зомби

Paranorman (2012)
7.2 Мультфильмы США 1 ч. 32 м. 0+

Режиссеры: Крис Батлер

Актеры: Такер Албрицци, Анна Кендрик, Коди Смит-МакФи, Кейси Аффлек, Кристофер Минц-Плассе

Сценарий: Крис Батлер

Премьера в мире: 3 августа 2012

Премьера в России: 23 августа 2012

Анимационное нашествие зомби на маленький городок. Зовите детей к экранам — их будут пугать! Норман Бэбкок невероятно странный ребенок. Он просто одержим всем мистическим и ужасным: у него зубная щетка-зомби, тапочки-зомби, футболка с зомби. Но он изгой и одиночка, ребенок, которого все остальные дети называют уродом. Что еще хуже, он видит мертвых и разговаривает с ними, включая его бабушку, которая вместе с ним смотрит фильмы ужасов по телевизору. Из-за его способностей родители боятся его и говорят о нем так, как будто его не существует. А мальчишка просто мечтает о нормальной жизни. Но когда проклятие ведьмы угрожает его маленькому городку в Новой Англии вторжением уже реальных зомби, Норман оказывается единственным, кто может это остановить. Только вот надо заставить всех горожан поверить в опасность.

Паранорман, или Как приручить зомби