Профессор Марстон и Чудо-женщины

7.4
Professor Marston and the Wonder Women (2017)
7.4 Драмы США 1 ч. 43 м. 18+

Режиссеры: Анджела Робинсон

Актеры: Ребекка Холл, Белла Хиткот, Конни Бриттон, Люк Эванс

Премьера в мире: 9 сентября 2017

Историческая драма Анджелы Робинсон на основе реальной истории создания сильного женского персонажа. Профессор психологии из Гарварда по имени Уильям Марстон (Люк Эванс) подарил миру самую известную супергероиню — Чудо-женщину. Мало кто знает, что ее образ был создан профессором на основе двух любимых женщин: жены Элизабет Марстон (Ребекка Холл) и ученицы и любовницы Олив Бирн (Белла Хиткот). Уильям вместе с супругой занимаются созданием первого детектора лжи. Дело происходит в Америке 1940-х. Это время — царство мачизма, гомофобии и культа семейных ценностей. Профессор и его жена встречают Олив, которая является родственницей двух самых заметных феминисток Америки. Они начинают жить втроем под подозрительными взглядами соседей и неодобрение коллег. Кроме любви к работе, у профессора Марстона есть большой интерес к комиксам. Ему в голову приходит идея создать персонажа-женщину, которая поразила бы читателей своей силой и красотой.

Профессор Марстон и Чудо-женщины