Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2

6.7
The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2 (2012)
6.7 Фэнтези США 1 ч. 55 м. 12+

Режиссеры: Билл Кондон

Актеры: Питер Фачинелли, Тейлор Лотнер, Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт

Премьера в мире: 14 ноября 2012

Премьера в России: 15 ноября 2012

Финал саги о вампирах и оборотнях, покорившей сердца миллионов подростков. Белла и Эдвард женаты и растят дочь по имени Ренесми. Теперь Белла также стала вампиром, ей приходится привыкать к новому телу и суперспособностям: силе, неуязвимости, обострённым чувствам. Также она выказывает недюжинный самоконтроль, чтобы случайно не убить человека. Ренесми стремительно растёт, и Джейкоб, друг Беллы, «запечатлелся» на девочку. Между тем, врагиня Беллы Ирина видит её дочь и решает, что Ренесми — «бессмертное» дитя, то есть, обращённое в вампира в детском возрасте. Поскольку это считается преступлением, Ирина обращает против Калленов гнев итальянского вампирского клана Вольтури. Элис видит будущее: битва вампирских кланов, в которой большинство погибнет. Каллены собирают свидетелей, чтобы доказать свою невиновность. А отец Беллы, Чарли, ищет дочь, ещё не зная об её тайне.

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2