Ведьма из Блэр: Курсовая с того света

6.6
The Blair Witch Project (1999)
6.6 Ужасы США 1 ч. 18 м. 16+

Режиссеры: Дэниэл Мирик, Эдуардо Санчес

Актеры: Хезер Донахью, Боб Гриффин, Джошуа Леонард, Майкл С. Уильямс

Премьера в мире: 25 января 1999

Хоррор о студентах, которые собиралась снять фильм о запретном. Действие фильма происходит в 1994 году. Три студента кинофакультета Хезер, Джошуа и Майкл отправляются в городок Бёркиттсвилль, чтобы сделать проект о давно интересующей их ведьме из Блэр. Компания берет интервью у местных жителей, из которых узнает многое о том, что же на самом деле тут происходило. Так, они узнают о маньяке Растине Парре и о том, что он совершил под влиянием знаменитой ведьмы. Затем троица отправляется в лес на поиски материала, однако это путешествие будет иметь совсем другой исход, нежели герои могли предположить. Фильм режиссеров Дэниэла Мирика и Эдуардо Санчеса имел крайне малый бюджет: он составил всего 20 тысяч долларов. Несмотря на это, режиссерам удалось сделать фильм, достойный фестиваля «Сандэнс». Картина является отличным примером жанра мокьюментари, получившем особую популярностью у создателей и зрителей в XXI веке.

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света